Сердце

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Zaaaa, 16 дек 2021.

  1. Zaaaa

    Zaaaa

    Мужской
    Здравствуйте, доктор. Меня зовут Алексей, мне 17 лет. Мне поставили такие диагнозы как: аритмия, тахикардия (по мне, так наоборот), экстрасисталия желудочковая и неврологические заболевания… Еще при рождении мне поставили порок сердца. Остальные диагнозы мне поставили после следущего случая: год назад я копал картошку. Площадь большая и копал практически я один. День был не жаркий. Под конец работы я почувствовал, что мне плохо (давит грудь и бьют экстрасистолы, очень сильно болит голова) я прилег, выпил карвалол и седал. Сердце прошло, а голова никак не проходила. Она болела и болела, не смотря на то, что я пил обезболивающее. Поднялась температура. Была бессонная ночь, которую сопровождала все та же головная боль… На следущий день были сборы в школе. Я пошел туда, а потом уже ничего не помню… Мне рассказывали, что я вел себя не адекватно, речь не контролировал… Закончилось судорогами. Очнулся в больнице под капельницей. Меня направили в областной центр на обследования, где и поставили эти диагнозы… Выписали лекарства, которые не особо помогают. На полгода освободили от физических и эмоциональных нагрузок. Полгода прошли без каких-либо проблем. Я занимаюсь спортом и при нагрузках ничего не чувстваю, но экстрасистолы «убивают». Я решил написать, потому что в данный момент у меня приступ этой самой экстрасистолии, который длится уже два часа и сопровождается покалыванием в сердце. Скажите пожалуйста, как предупредить эти приступы, и что делать когда приступ начался?
     
  2. Leader

    Leader

    Мужской
    Алексей! Для того, чтобы я мог сказать что-то осмысленное, нужны выписки, а также протокол суточного мониторирования ЭКГ. И, похоже, неврологическое обследование.
     

Поделиться этой страницей