Серозоцеле

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Ksanka, 16 авг 2017.

  1. Подскажите пожайлуста что мне делать и как лечится. В 1996 г была полостная операция по удалению левых придатков. В настоящее время около года меня беспокоит серозоцелле с левой стороны, постоянно тянет ногу, ходить практически нормально не могу на протяжении 2013 г принимаю антибиотики но результата нет. В этом месяце лежала в больнице, выписали с диагнозом хронический правосторонний сальпенгофорит обострение. Правостороний гидросальпингс. Серозоцелле слева спаечного процессе малого таза… УЗИ- Слева за маткой одноконтурное жидкостное образование с гладкими стенками, однородным содержанием 50 х 30 мм. Прописали свечи лонгидаза и алое в уколах… Куда можно обратиться и к какому специалисту, я устала жить на антибиотиках. Заранее благодарна. С уважением, Марина.
     
  2. Hanamispkz

    Hanamispkz

    Женский
    Гидросальпинкс – это скопление в маточной трубе жидкости вследствие нарушения в трубе крово- и лимфообращения при ее воспалении. Гидросальпингс является показанием для проведения оперативного лечения. Спаечный процесс – защитная реакция организма, отграничивающая воспаление. Антибактериальная терапия должна проводится при наличии воспалительного процесса.
     

Поделиться этой страницей