Сетка для грыжи!

Тема в разделе "Хирургия", создана пользователем Rainsteel, 15 мар 2018.

  1. Добрый день! В мае, августе 2011 г перенес 2 операции на кишечнике; вследствие перфорации кишечника косточкой рыбы. После 1-й операции шов был замечательным, а после 2-й- образовалась грыжа по всему шву (будто сделаны редкие стежки), а так же в области, где стоял калоприемник, В декабре 2012 г вылезли остатки ниток, чистили по шву. Рекомендуют ставить сетки. Подскажите, пожалуйста, какие сетки сейчас лучшие, как их ставить: на мышцу или под нее? Мне 64. Плохо выходил из наркоза. Очень плохо. Может существует какие-то новшества- наркоз? Хочется жить. Лекарства принимаю только от давления, Спасибо заранее за ответ. С ув А. В. Б.
     
  2. Aanlion

    Aanlion

    Женский
    Здравствуйте! Ваша проблема решается строго индивидуально и зависит от многих факторов. Иногда думаешь одно, а во время операции планы резко меняются и приходится работать по ситуации. Дело не в самих сетчатых имплантантах, а в том получиться ли Вам их вообще установить. Сетку на мышцы не ставят – только на апоневроз. Короче, я думаю, что объем операции будет решаться только на операционном столе непосредственно во время операции. Здоровья Вам.
     

Поделиться этой страницей