Сильная близорукость

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем Fishhead, 26 мар 2018.

  1. Fishhead

    Fishhead

    Мужской
    Здравствуйте! Я встречаюсь с мужчиной, ему 33 года. У меня зрение хорошее, 100%. У него сильная близорукость – 7,5. В юности делали операцию зрение было минус 10 и минус 11. Сейчас он постоянно носит очки. Чтобы близорукость далее не прогрессировала ему нельзя работать на даче, нельзя заниматься спортом, противопоказаны стрессы, иначе зрение может упасть. Проблема заключается в следующем: он очень хочет ребенка, а я боюсь от него рожать. Вдруг ребенок унаследует его близорукость, ведь может получится так, что ребенок унаследует то зрение какое у него сейчас или в будущем у ребенка будет такая же клиника как у него… Ведь близорукость у него очень сильная. К тому же появление ребенка это большая нагрузка, стресс, а ему они крайне нежелательны. Что можете сказать, посоветовать?
     
  2. Shlyapnik

    Shlyapnik

    Мужской
    Здравствуйте! Если кто-то из родителей близорукий, то не исключена возможность передачи по наследству, т.к. в клетках-генах ребенок несет эту информацию, а влияние неблагоприятных факторов (зрительная нагрузка) провоцирует появление близорукости.
     

Поделиться этой страницей