Сильная боль в десне от анестезии, это нормально?

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем NinaMcI, 18 дек 2017.

  1. Здравствуйте, дорогие сециалисты, помогите, пожалуйста, советом! Я переехала во Францию и мне приходится лечить зубы у местных сециалистов, очевидно с применением местных лекарств и пломбировочных материалов. За последний месяц я забломбировала два зуба с кариесом, оба раза врач ставил укол с анестезией. Проблема в том, что когда укол отходит, запломбированный зуб и десна начинают просто безбожно болеть. Боль постоянная, пульсирующая, при накусывании на зуб – очень острая. Если просто дотрагиваешься до зуба пальцем – уже больно. Продолжается каждый раз течение 1 недели – в первый день сравнимо по силе с болью после удаления зуба мудрости, помогают только сильные обезбаливающие раз в 4 часа, со второго начинает ослабевать, где-то на 4 день остается только боль при накусывании и зуб начинает реагировать на холодное-горячее. Через неделю все проходит совсем. Местный врач говорит, что это реакция десны на анестезию. Но я до этого 20 лет лечила зубы в УКраине и у меня в жизни никакой реакции на анестезию не было! Пожалуйста, подскажите, от чего бывают такие симптомы – может это быть аллергия на пломбировочный материал или аллергия на анестетик? Просто у меня еще 2 зуба с кариесом, а я не могу понять что мне дальше делать, то ли врача менять, то ли требовать, чтобы он лекарство сменил. Просто мне кажется ненормально из-за самой обычной пломбы так мучаться! Спасибо!
     
  2. Добрый день! Дело не в анестетике, а в пломбировочном материале и правильности его применения, если используется композит светового отверждения. Такие боли характерны для негерметично поставленной пломбы. Через неделю нервные окончания в тканях зуба адаптируются и боль притупляется.
     

Поделиться этой страницей