Сильная перхоть, красные пятна на шее

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Chuachac, 13 апр 2019.

  1. Здравствуйте, уважаемая Ирина Владимировна. Недели 3-4 назад у меня появилась сильная перхоть белым налетом и небольшие покраснения на шее. Сначала я подумала, что это реакция на маску с коньяком и маслами. Проходила часов 9 с пакетом на голове, думала сожгла и пройдет со временем. Но пятна на шее стали покрупнее и стали шелушиться и появились и на правой стороне шеи. Они не чешуться, не зудят, в целом не беспокоят, только после мытья небольшое жжение, а на голове ужас, просто сыпется. И такой белой корочкой с бугорками как наростиками на голове, волосы стали выпадать. К врачу не обращалась, так как ехать до города больше часа, а я не встаю практически сейчас с кровати. Мы после ЭКОехать трястить вообще нельзя. Раньше такого не было, перхотью вообще не страдаю. Помогите пожалуйста консультацией. Спасибо.
     
  2. Lotosek

    Lotosek

    Женский
    Махачкала
    Здравствуйте! Используйте Дипросалик лосьон. Мазать 2 раза в день тонким слоем и кожу шеи и волосистой части головы. Отменять постепенно, после излечения мазать еще столько же, только 1 раз в день. Я думаю, что это аллергическая реакция. А для мытья головы используйте Фридерм PH нейтральный. Но старайтесь мочить эти места по минимуму. Не волнуйтесь, у вас все должно пройти. Всего вам самого наилучшего!
     

Поделиться этой страницей