Сильное газообразование

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Nikotin, 10 апр 2024.

  1. Nikotin

    Nikotin

    Мужской
    Здравствуйте! Мне 37 лет. Вот уже 1,5 года меня постоянно мучают газообразования в кишечнике, нудные тянущие боли внизу живота и колики переодически. Сдавала кал на биохимический анализ, на посев на дисбактериоз + чувствительность к бактериофагам и противогрибковым препаратам и антибиотикам, все в норме. Делала УЗИ брюшной полости-эхографические признаки без патологий. Сдала кровь на биохимию: билирубин-30,41 (при норме 18,8), амилаза-130,2 (при норме 28-100), остальные в норме. Пропила несколько курсов препараты, назначенные врачем: микразим, хилак-форте, дюспаталин, нормоспектрум, лактофильтрум-не помогло. Поменяли тактику: альфа-нормикс, энтерол, хилак-форте, юниэнзим, бускопан, нормофлорин Л, нормофлорин В-не помогает. Стул стабильный, регулярный, ТОЛЬКО ГАЗЫ ГАЗЫ и еще раз ГАЗЫ сопровождающиеся постоянным бурлением, урчанием и прочим метеоризмом. Никакие препараты не относящиеся к моей проблеме не принимаю. Подскажите пожалуйста, какие препараты или какие меры мне нужно предпринять, чтобы избавиться от данных симптомов.
     
  2. Foroewa

    Foroewa

    Женский
    Москва
    Здравствуйте! Это может быть связано с патологией поджелудочной железы, кишечника и еще целым рядом причин. Нужно более тщательное обследование. Обратитесь в институт гастроэнтерологии или в клинику пропедевтики им В. Х. Василенко. Берегите себя! От метиоризма хорошо помогает метеоспазмил
     

Поделиться этой страницей