Сильно секутся волосы

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Succuba, 21 июн 2017.

  1. Succuba

    Succuba

    Женский
    Здравствуйте! Такая проблема сильно секутся волосы. До 14-15 лет были красивые длинные и здоровые. Потом я постриглась и вот уже много лет пытаюсь привести их в более менее здоровый вид. Я постригаю кончики каждый месяц, иногда стригусь значительно короче (сейчас длинна волос где то 25-30 см). Лет 5 назад я была у трихолога и он сказал что у меня дистрофия корней волос, посоветовал купить дорогущую сыворотку в ампулах, купила, не помогло. Чего я только не перепробовала, витамины (дорогие и дешевые), всевозможные маски, сыворотки, бальзамы. Народные средства (репейное масло, настойка красного перца, луковый сок, и др всевозможные рецепты. И видимого эффекта нет, может еслиб не пользовалась этими средствами вид был бы еще хуже, не знаю. Волосы я не крашу совсем. Делала мелирование один раз в жизни, и то давно все сострижено. В чем же дело? Может ли влиять вода, она у нас очень жесткая, я ее иногда смягчаю уксусом или содой. И еще волосы очень медленно растут, очень за год около 5-7 см! А так хочется отрастить длинные и здоровые волосы! Посоветуйте пожалуйста что нибудь. Заранее спасибо.
     
  2. Здравствуйте! Для начала я бы посоветовала Вам сделать фототрихограмму, так как необходимо определить действительно ли так медленно у Вас растут волосы. Безусловно, при таком сокращении фазы роста волос они будут на длине сечься и если Вы хотите видеть здоровые кончики, то длину надо существенно уменьшать. Народные рецепты в этом Вам мало помогут, необходимо подобрать эффективный стимулятор роста волос, исходя из результатов обследования. С уважением, Оксана Владимировна.
     

Поделиться этой страницей