Сильные боли в животе

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Mafiezo, 25 июл 2018.

  1. Mafiezo

    Mafiezo

    Мужской
    Здравствуйте! Мне 23 года и меня мучают очень сильные боли в животе. Практический каждый день после обеда у меня начинается метеоризм, колики и страшные боли, начиная от паха и до ребер! Просто загибаюсь. Но-шпа не помогает. Работа у меня за компьютером. Сидеть терпеть эти боли не возможно. И последнюю неделю диарея началась. Что же это может быть? И какие анализы надо сдать? Спасибо
     
  2. Bottle

    Bottle

    Мужской
    Здравствуйте! Ядумаю, что Вам необходимо пройти обследование органов брюшной полости: сделать ФГДС, УЗИ органов брюшной полости, консультацию врача – проктолога, сдать ан крови на лямблии и гельминты, копрограмму, ан кала на дисбактериоз. Это может быть патология кишечника, желудка и поджелудочной железы. Необходимо соблюдать диету № 4 с ограничением острой, жирной пищи, молока, свежих овощей и фруктов (особенно белокочанной капусты и яблок), газированных напитков. В лечение в течение 1 месяца: энтерол 1 капс 3 р\ день 10 дней, затем – пробиотики (бактистатин, или бифиформ) 1 капс 2 р\ день в течение 1 месяца + ферменты (мезим, или пензитал) во время еды + алмагель нео по 1 ст л 4 р\ день натощак + полифепан по 1 ст л 3 р\ день + травы (ромашка, зверобой, тысячелистник, душица и др.).
     

Поделиться этой страницей