Сильные расчесы

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Kyradawn, 8 апр 2021.

  1. Kyradawn

    Kyradawn

    Женский
    Добрый день, Карина помогите, мне 33 г., меня очень беспокоит сильный зуд кожи на внутренней стороне локтей, колен, бедер, иногда ладони чешутся. Это длится второй год, иногда с обострениями, никаких таблеток не пью, ничем не лечусь, так как не знаю чем лечится. Была у дерматолога, она подтвердила что есть расчесы, но отправила к аллергологу, а тот после всех анализов и проб ничего своего не нашел, но у мне не легче. Что делать? Спасибо.
     
  2. Здравствуйте, а высыпания есть, или только следы от расчесов? В любом случае надо искать причину, на зуд неизвестной этиологии приходится всего 2-5% случаев. 1. Общий анализ крови 2. Общий анализ мочи 3. Глюкоза, гликозилированный гемоглобин, инсулин, С-пептид 4. Биохимия печени (АЛТ, АСТ, билирубин общий + прямой, тимоловая проба или ГГТП, щелочная фосфотаза) 5. Кал на я-глист 6. Антитела к 4 гельминтам 7. Антитела к лямблиям А далее по результатам.
     
  3. Kyradawn

    Kyradawn

    Женский
    Изначально появились какие-то малюсенькие подкожные пузырьки на ладонях, которые чесались. А на руках после расчесов остаются какие-то красные волдырики без жидкости и если они потом проходят, то остаются следы. Я у аллерголога сдавала только анализы крови на паразитов, и из пальца. Она сказала что «ничего такого нет». Может обратиться к терапевту?
     
  4. Здравствуйте, речь идет об экземе. 1. Общий анализ крови 2. Антитела к лямблиям 3. Антитела к 4 гельминтам 4. Кал на я /глист 5. Осмотр дерматолога, для исключения грибковых заболеваний. Итого необходимо обратиться к дерматологу и гастроэнтерологу. С уважением, Степкина К. П.
     

Поделиться этой страницей