Сильный грудной кашель более 3-х недель

Тема в разделе "Пульмонология", создана пользователем Deanambros, 16 мар 2018.

  1. Deanambros

    Deanambros

    Женский
    Добрый день! Ситуация следующая: более месяца назад поднялась температура 37,5 и держалась так пару недель. Потом заболело горло, начался сильный грудной кашель, несильный насморк, ощущались боли в спине, чуть выше почек, побоялась пиелонефрита, пошла к врачу. Доктор назначила анализ мочи и крови. Анализ мочи идеальный, в крови повышены СОЭ и лейкоциты. Прописали Синекод, полоскания и граммидин. Пропила, пришла к ней через неделю. Сказала, чтобы я шла к лору. Лор назначила ингаляции, лоратадин, капать масло в нос и поставила диагноз острый ларинготрахеит. Через неделю ситация не изменилась, назначили еще и антибиотик. Температура спала, сильный грудной лающий кашель, насморк остались. Позывы к кашлю в основном на выдохе и как только ложусь спать – на левом боку и на спине + приступами в течение всего дня. Ощущение, что что-то мешает, скребет в груди при дыхании. Направили к пульмонологу, но ближайшая запись только через 3 недели. Как можно объяснить этот затяжной и изматывающий кашель? О себе: 23 года не курю занимаюсь профессиональным джазовым вокалом. Последний раз пела вчера. На распевке связки чувствовали себя хорошо, но при пении к грудном регистре начала болеть грудь, будто ее чем-то сдавило.
     
  2. Здравствуйте! Кашель может сохраняться после ОРВИ довольно долго. Возможно у Вас имеется бронхоспазм (если Вы чувствуете дискомфорт при дыхании). Конечно, нужно проконсультироваться с пульмонологом, я же не могу послушать Вас на расстоянии. Может быть быстрее можно попасть на консультацию платно?
     
  3. Deanambros

    Deanambros

    Женский
    Ольга Вольдемаровна, сделали рентген, диагностировали бронхит. Пью сегодня последний день флемоклав солютаб, эреспал и делаю уколы кальция глюконат. Сегодня 5-й день приема антибиотиков, а температура не спадает и даже растет. Делали ФВД – все хорошо. На каких обследованиях еще стоит настоять? Заранее спасибо за ответ!
     
  4. До каких цифр повышается температура? Отходит ли с кашлем мокрота? Если отходит, то какого цвета? Если есть ощущение дыхательного дискомфорта, надо сделать спирографию с вентолином или беротеком.
     

Поделиться этой страницей