Синдром Шерешевского Тернера

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Svadbaro, 8 авг 2013.

  1. Svadbaro

    Svadbaro

    Женский
    Здравствуйте! Мне 32 года У меня диагноз гипотереоз и Синдром Шерешевского Тернерая уже 5 лет я пью гормоны фемостон и Эльтироксин. Недавно я вышла замуж и очень хочу иметь детей подскажите могу ли я их иметь у меня матка нормальная но есть дисфункция яичников.
     
  2. У Вас синдром Шерешевского-Тернера (скорее всего кариотип 45, ХО) – при данном заболевании отсутствуют фолликулы в яичниках. Если позволяет состояние здоровья (в первую очередь, сердечно-сосудистой системы) то беременность для вас возможна при использовании донорской яйцеклетки. Перед ЭКО с донорской яйцеклеткой – обязательно МРТ сердца, тк беременность – дополнительная серьезная нагрузка на сердечно-сосудистую систему. Левотироксин продолжайтие принимать.
     
  3. Svadbaro

    Svadbaro

    Женский
    Спасибо за ответ! В последнее время стала очень раздражительная, сердце не проверяла, но иногда проблемы возникают. У меня дополнительный вопрос правда ли что Фемостон который я принимаю уже значительное время, влияет на онколокию
     
  4. Сформулируйте свою мысль точнее. Если Вы полагаете, что принимаемый Вами препарат может увеличить риск онкологического заболевания у Вас – то это глубокое заблуждение. Доза эстрогенов, которые содержит препарат, составляет не более 1/10 – 1/20 от того, что ежедневно вырабатывают яичники здоровой женщины. Для Вас – ЗГТ – это жизнь и залог будущего здоровья.
     
  5. Svadbaro

    Svadbaro

    Женский
    Да я это и имела в виду! Спасибо за консультацию
     

Поделиться этой страницей