Синдром патологической извитостиБЦА

Тема в разделе "Болезни сосудов", создана пользователем Sabur, 30 сен 2015.

  1. Sabur

    Sabur

    Мужской
    Здравствуйте! Меня зовут Светлана. Мне 36 лет. Страдаю головныим болями и головокружениями в лобовой части уже в течении 7 лет. Никакие сосудорасширяющие препараты (винпоцетин. Актовегин, пирацетам, бетасерк, мексидол, и т.д.) не помогают. В последнее время состояние ухудшилось. С постели совсем не встаю. Сосудистый хирург назначил обследование: дуплексное сканирование экстракраниального отдела брахиоцефальных артерий. Заключение: патологическая извитость обеих внутренних сонных артерий, обеих позвоночных артерий в проксимальном отделес локальным гемодинамическим сдвигом с формированием гемодинамически незначимого стенозирующего эффекта в правой внутренней сонной артерии до 44%, в левой внутренней сонной артерии до 44%, в правой позвоночной артерии до 44%, в левой позвоночной артерии до 48%. Допплерографческие признаки экстравазальной компрессии правой позвоночной артерии в костном сегменте с локальным гемодинамическим сдвигом на уровне с 4-с 5 (стеноз менее 50%) Неврапотолог говорит ничего страшного. Сосудистый хирург предлагает операцию. Я сомневаюсь в помощи этой операции. Стоит ли ее делать. И делаются ли такие операции через прокол? Ко всему прочему добавилось вздутие вен и жжение в области кистей рук и стоп ног. Может ли это быть связано.
     
  2. BraDBury

    BraDBury

    Мужской
    Если имеется подтвержденная извитость сонных (гемодинамически значимая). Если есть клиника сосудисто-мозговой недостаточности (боли, головокружения) то лечение при извитости необходимо. Так как, головная боль это лишь цветочки. Бывают внезапные инсульты, и тяжелые. Невролог вам говорит не профессионально. Советую обратиться вам в институт Вишневского в Москве, так как именно там есть специалисты мирового уровня по извитости. Операция при извитости не простая манипуляция, и требует высочайшего профессионализма. А на вопрос, делаею ли это через прокол, можно в шуточной форме ответить=а пытались ли вы есть борщь китайскими палочками? Но а если серьезно, то есть шанс только выполнить разрез. Других шансов при синдроме Кинкинга сонных артерий нет.
     

Поделиться этой страницей