Синехии надрыв с одной стороны

Тема в разделе "Хирургия", создана пользователем Centik, 31 авг 2015.

  1. ВО ВРЕМЯ КУПАНИЯ У СЫНА (2,7 ГОДА) НА КРАЙНЕЙ ПОТИ ОТОШЕЛ ШАРИК СО СМЕГМОЙ И ПО КРУГУ ОТОШЛА ТОНКАЯ ПЛЕНОЧКА НО ТОЛЬКО С ОДНОЙ СТОРОНЫ, А ПО ЦЕНТРУ ГОЛОВКИ У НАС МАЛЕНЬКОЕ ОТВЕРСТИЕ ИЗ-ЗА ЭТОЙ ТОНКОЙ ПЛЕНКИ, ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ ИЛИ ЭТО ВСЕ САМО ДОЛЖНО ОТХОДИТЬ ИЛИ КАК? Слышала что может сростись но уже грубой кожей, а говорят что можно при лечении мазью в первую неделю все исправить. Подскажите какой мазью? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
     
  2. Neutron

    Neutron

    Мужской
    Отверстие достаточное, синехии (спайки) обычно не затрагивают устье мочеиспускательного канала. Если у ребенка нет частых воспалений в области крайней плоти, то специально разделять синехии нет необходимости, достаточно ежедневно во время купания натягивать крайнюю плоть и оголять головку по возможности максимально.
     
  3. Я извеняюсь, но нужно ли этот разрывчик (по кругу снизу но фото) чем-то мазать или протирать, что бы не было рубцевого фимоза или спайки так и должны расходиться? Спасибо за предыдущий ответ!
     
  4. Neutron

    Neutron

    Мужской
    Фимоз — сужение самой крайней плоти, если синехии разошлись, то при правильном уходе (ежедневно открывать головку и мыть) спаиваться не должно.
     
  5. Здравствуй, Дмитрий Александрович! Подскажите пожалуйста, а что происходит далее с тоненькой пленочкой которая находится на самом члене. Когда спайки по кругу разойдутся? Спасибо за ваши скорые ответы!
     
  6. Neutron

    Neutron

    Мужской
    Не совсем понимаю, о какой «пленочке» идет речь, но после полного открытия головки уже пленок никаких не будет.
     

Поделиться этой страницей