Синовит коленного сустава

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Itblog, 10 сен 2021.

  1. Добрый день. В начале этого года я получил спортивную травму (после приседаний со штангой колено опухло и передвигаться было болезненно). Врач к которому я обратился поставил диагноз синовит коленного сустава. Сделал пункцию, откачал жидкость и ввел гидрокартизон. Назначил УВЧ и уколы препаратов мовалис и мидокалм. Опухоль по окончанию лечения стала меньше но не прошла и передвигаться было болезненно. Далее я сделал снимок коленного сустава-сустав в норме. Сдал анализ на Лайма-не обнаружено. Потом опять делали пункцию и вводили гидрокартизон, потом назначали магито терапию,. Потом опять кололи мовалис и мидокалм. Итог-опухоль спала (нет эффекта клавиши при надавливании на кол. Чашечку), но больное колено немного болбше чем здоровое; при хождении и малейшей нагрузке испытываю не приятные ощущения (ноющую боль), которые сохраняются в состоянии покоя (но периодически проходят). К хирургу идти уже не вижу смысла (лечения мне он не предлагает). Я понимаю, что с моим коленом не порядок, но не знаю что делать! Помогите советом как мне обрести здоровое колено! С уважением, Сергей.
     
  2. Kampu

    Kampu

    Женский
    Добрый день! Вам необходимо сделать МРТ и обратиться к квалифицированному ортопеду.
     

Поделиться этой страницей