Синяки на ногах

Тема в разделе "Болезни сосудов", создана пользователем Ranys, 2 янв 2022.

  1. Ranys

    Ranys

    Женский
    Здравствуйте, я женщина, мне 24 года. Последнее время замечаю, что стоит мне немного отлежать ногу в каком-то месте или слегка удариться сразу же образуется синяк. И вообще на ногах много синих вен (не выпуклых) и есть даже сеточки, у меня очень бледная кожа и поэтому это вдвойне смотрится ужасно. На других участках тела синяков нет. По ночам бывает ноги «тянет» , «выкручивает» … Была у хирурга-сказал ничего он там не видит, но все равно пейте детралекс, а в карте медицинской вообще написал варикоз. Но неужели варикоз возможен в таком возрасте? Я человек очень мнительный, начиталась там о всяких болячках типа рака крови вот и решила на всякий случай проконсультироваться у вас. К какому врачу мне сходить и вообще какие меры лучше предпринять? Прикрепляю фото, вдруг пригодится. Спасибо заранее!
     
  2. Massager

    Massager

    Мужской
    Находка
    По снимкам никакой врарикозной болезни не видно, видимые вены не являются патологией. Детралекс показан только при симтомах хронической венозной недостаточности, которых у Вас точно нет. Спонтанно появляющиеся синяки требуют консультации гематолога.
     

Поделиться этой страницей