Сипь на подошвах и ладонях

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем JohnRome, 11 окт 2022.

  1. JohnRome

    JohnRome

    Мужской
    Здравствуйте! Моей дочке 12 лет. Утром в среду у нее начало болеть горло, поднялась т до 37,1, вечером т была уже 38,4 Я ей давала парацетамол, полоскание и рассасывающие таблетки. Температура падала до 37,8 На другой день, т утром 37,4 поднималась до 38,4 но таким же способом сбивалась до 37,4 По совету медика я ей начала давать от температуры Нимесил и противирусное Ангистол (этих медикаментов я никогда не давала ей). Ночью со второго дня болезни на третий ее ладони и стопы покрылись высыпкой в виде пузырей внутренних и внешних и чесалось сильно. (высыпания больше нигде не было) Я перестала давать ей новые препараты. В субботу я начала давать по пол таблетки Супрастин, чесаться перестало, на сегодняшний день, понедельник, высыпка уменьшается. Скажите пожалуйста, это может быть аллергическая реакция на новые медикаменты или это что то другое?
     
  2. Yuracik

    Yuracik

    Мужской
    Ребенку нужна ОЧНАЯ консультация врача! Причин для высыпаний очень много, – начиная аллергической реакцией на препараты, заканчивая проявлением вирусной инфекции. Заочно точно определеить причину невозможно!
     

Поделиться этой страницей