Сифилис

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем Atomcorp, 25 ноя 2017.

  1. Atomcorp

    Atomcorp

    Мужской
    Королев
    Здравствуйте, в 2000 г. Я заразилась сифилисом, пролечилась. В 2002 г. Я забеременела на сроке 7 месяцев, после сдачи анализа крови на RW, результат оказался положительным. Никаких проявлений на коже не было. От лечения я отказалась. Родив ребенка, через месяц я сдала кровь, результат был отрицательным. В 2008 г. Я с ребенком попала в больницу, где у меня взяли кровь на RW, результат вновь оказался положительным. Ребенку я тоже сдавала кровь, результат отрицательный. От лечения я вновь отказалась. В 2011 г. Я забеременела. Сдавала кровь 3 раза, 2 результата были положительные, последний результат был отрицательным. Во время беременности я не лечилась. За все это время никаких проявлений на теле не было. Обязательно ли проходить курс лечения, и если не лечится в данном случае, к чему это может привести?
     
  2. IrChe

    IrChe

    Мужской
    Здравствуйте! Частые ложноположительные результаты бывают достаточно часто при беременности. Данный тест не является показательным. Для беременных используются совсем другие тесты (согласно приказу от 2006 г) – КСР (МР)+ ИФА или РПГА, РИФабс. Сделать вывод о необходимости повторного лечения можно только имея результаты данных анализов и обратившись за консультацией к дерматовенерологу.
     
  3. Atomcorp

    Atomcorp

    Мужской
    Королев
    Знаете, видимо наши врачи понятия не имеют о таких анализах, так как увидев один результат сразу назначают лечение, говоря, что на ребенке это никак не отразится. Хотя мой гинеколог, говорит обратное. Я сдавала кровь не во время беременности и результат был положительный, на коже никаких проявлений не было. Так есть ли необходимость в лечении?
     
  4. IrChe

    IrChe

    Мужской
    Влияние разных антибиотиков на плод может разниться от безвредной до тератогенной. Одного RW анализа недостаточно для принятия решения. Есть еще – реакция иммунофлюоресценции (РИФ), Реакция иммобилизации бледных трепонем (РИБТ), реакция пассивной гемагглютинации (РПГА) – тест, основанный на определении специфических антител к бледной трепонеме, Иммуноферментный анализ (ИФА). С результатами данных анализов следует обратиться к венерологу.
     

Поделиться этой страницей