Скачки давления, перебои в работе сердца

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем SergAlex, 18 авг 2014.

  1. SergAlex

    SergAlex

    Мужской
    Москва
    Здравствуйте! Мужчина. Возраст 47 лет. Болею гипертонической болезнью, ДЭП смешанного генеза, цервикобрахиалгия. Постоянно пью гипотензивные препараты Лориста Н, Конкор, Амлоприл… Меня беспокоят головные боли, головокружение, перебои в работе сердца, неустойчивое – повышенное давление, слабость, онемение, слабость и боли в ногах, боли в позвоночнике, потеря чувствительности мизинца ребра ладони и частично безымянного пальца на левой руке… Скажите, пожалуйста, есть ли отклонения на ЭКГ? (интервалы вверху не соответствуют нормам) Есть ли у меня ИБС?
     
  2. Almazzz

    Almazzz

    Мужской
    Здравствуйте! Для верификации диагноза нужно проводить дообследование – ЭХОКГ, ХОЛТЕР ЭКГ, ТРЕДМИЛ. По вашим жалобам и по результату одной ЭКГ поставить диагноз ИБС нельзя. На ЭКГ – синусовый ритм, признаки гипертрофии левого желудочка. Вам также следует проконсультироваться с неврологом по поводу головной боли, слабости, онемения и потери чувствительности. С уважением, Мария Олеговна.
     
  3. SergAlex

    SergAlex

    Мужской
    Москва
    Спасибо Мария Олеговна! Меня смущают показатели, которые написаны вверху ЭКГ: PQ – 0,390, QRS – 0,118, QT – 0,390, QTc – 0,489 Они не соответствуют нормам. И пульс 82 при том что я пью конкор. При чем пульс и давление неустойчивы. АД поднимается (160 – 190 на 100 – 120 и пульс до 120 – 130 ударов. Может переделать ЭКГ? Или не в этом дело. ЭХОКГ делал недавно результаты такие: ЛП – 3,8 ПП – 3,4 Задняя стенка – норма КДРлж – 5,2 МПЖ – норма КСРлж – 3,4 Боковая стенка – норма ТМЖПа – 1,0 Верхушка – норма ТЗСЛЖа – 1,0 Передняя стенка – норма Д аорты – 3,4 Свободная стенка ПЖ – норма ФВ – 63% Ммлж – 186 г. Конечный диастолический обьем – 113 Ударный обьем – 72 Конечный систолический обьем – 41 Стенки аорты повышенной эхогенности. Скажите, пожалуйста клинический анализ крови, общий анализ мочи, биохимия крови: мочевая кислота, креатинин, калий… Нужно сдавать?
     
  4. Almazzz

    Almazzz

    Мужской
    Считаю, что нужно еще раз сделать ЭКГ, провести дообследование (ТРЕДМИЛ, ВЭМ) и проконсультироваться на очном приеме с кардиологом по результатам обследования. С уважением, Мария Олеговна
     
  5. SergAlex

    SergAlex

    Мужской
    Москва
    Спасибо! Но Вы же сказали, что на ЭКГ – синусовый ритм, признаки гипертрофии левого желудочка. Это уже третья ЭКГ за этот год. Делать еще одну?
     
  6. Almazzz

    Almazzz

    Мужской
    Признаки гипертрофии – не диагноз. Сделайте еще одну. С уважением, Мария Олеговна.
     
  7. SergAlex

    SergAlex

    Мужской
    Москва
    Спасибо Мария Олеговна! Сделал новую ЭКГ. Посмотрите пожалуйста. Что означает ЭОС расположена горизонтально?
     
  8. Almazzz

    Almazzz

    Мужской
    Здравствуйте! ЭОС (Электрическая ось сердца), размещенная горизонтально (возможно через избыточную массу тела) Данных за острую коронарную патологию нет! С уважением, Мария Олеговна.
     

Поделиться этой страницей