Сквозной разрыв сетчатки левого глаза

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем DdSON, 12 май 2018.

  1. DdSON

    DdSON

    Мужской
    Здравствуйте, Надежда Федоровна Я, Петрова Ольга, 1963 г. Рождения жительница г. Алматы, Казахстан. У нас в Алматы в отделении лазерной хирургии доктора Раевского мне был поставлен диагноз сквозной разрыв сетчатки левого глаза с перифональным отеком и отслойкой нейроипителия, что затем подтвердилось специалистами КазНИИ глазных болезней. В институте сказали, что в Казахстане такие операции не делают и мне необходимо искать помощи в России. В частном отделении лазерной хирурги предложили «обшивку» разрыва сетчатки. Мне необходимо решить делать ли такую операцию в отделении Раевского у нас в городе, либо проводить более серьезную операцию и где ее делать? Все обследования у меня есть но прикрепить их все на данном сайте нет возможности. Как мне сказали вопрос требует быстрого решения, а я не знаю куда и к какому доктору мне обратиться в России. Заранее Вас благодарю, за то, что не оставили мою просьбу без внимания!
     
  2. Dyshira

    Dyshira

    Женский
    Здравствуйте! Если Вы имеете ввиду разрыв макулярной зоны (центра сетчатки), то в настоящее время есть метод хирургического лечения, более эффективный, чем лазер, т.к. в ряде случаев удается даже повысить остроту зрения. Вам показана консультация эндовитреального хирурга. В Москве есть такие центры. Например, «Новый взгляд» , «Центр хирургии заднего отрезка глаза», МНТК им. Федорва, НИИ ГБРАМН и др.
     
  3. DdSON

    DdSON

    Мужской
    Да вы обсолютно правильно меня поняли, большое спасибо
     

Поделиться этой страницей