Сколько пить гармоны?

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Nhokty, 19 апр 2014.

  1. Лет 6 принимаю каждое утро «Эутирокс» 75. Аутоимунный тероидид и гипотериоз выявили случайно, ничего не беспокоило? А сейчас, также случайно, обнаружен повышенный пролактин. Назначают «Бромкриптин» опять пожизненно. Анализы на фоне этих таблеток все в норме. Мне 42 года. Возможна ли отмена этих препаратов.
     
  2. 1. Если на фоне приема тироксина ТТГ – нормальный, отказаться от пожизненного приема врядли возможно. 2. Бромкриптин редко принимают пожизенно, вопрос об отмене решается как правило через год после контрольного МРТ головного мозга и гормональных анализов.
     
  3. Большое спасибо за ответ. Хочу уточнить. Мне назначили бромкриптин только по анализу крови. Головной мозг не обследовали. Хотя я слышала, что гармон пролактин связан с гипофизом. Надо ли мне настаивать на каком-нибудь обследовании кроме анализа крови на гармон пролактин?
     
  4. Как я уже написала, необходимо провести, при возможности МРТ головного мозга. Пролактин исходно какой?
     
  5. Пролактин был 960. Сейчас 360-420.
     
  6. Пролактин исходно невысокий, бромкриптин, видимо, назначен исключительно из клинических данных, поэтому показаний к пожизненному приему нет (собственно говоря, крайне редко он назначается на длительный безпрерывный прием).
     

Поделиться этой страницей