Скороговорки

Тема в разделе "Логопедия", создана пользователем Pecheskop, 7 июл 2016.

  1. Здравствуйте! Меня зовут Артур, мне 22 года. С лет 6, я начал очень волноваться и заикаться при разговоре, врачи сказали, что заикания как такового у меня нет. Просто я очень волнуюсь при разговоре с незнакомыми людьми. Бывает такое что и с знакомыми заикаюсь при разговоре. У меня проблемы с выговариванием пр, тр, кр. Когда они идут вместе. Ощущение как будь-то не хватает воздуха сказать. Иногда я их выговариваю хорошо, только когда начинаю думать что не выговариваю их сразу запинаюсь. Это можно излечить? Что посоветуете делать в данном случаи? Я читаю скороговорки. Сколько раз нужно повторять скороговорки и ка часто их читать? Может есть другие способы устранения этого речевого дефекта?
     
  2. Isutojulet

    Isutojulet

    Женский
    Курск
    Здравствуйте! Вам стоит обратиться к логопеду и к психологу. А скороговорки – пока пустая трата времени.
     
  3. Здравствуйте! Меня зовут Артем мне 21 год. Когда я говорю, меня не очень хорошо слышно, голос не четкий, вялый и тихий. Если я говорю минуту или больше без перерыва, у меня начинается нехватка воздуха, мне становится трудного говорить. Какую часть голосового аппарата нужно тренировать что бы улучшить четкость выговаривания слов.
     

Поделиться этой страницей