Скрытый синдром WPW. Ортодромная тахикардия. СН О.

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Bukmeker, 24 июл 2023.

  1. Мне 34 года. С 23 лет страдаю приступами учащенного серцебиения. Возникают внезапно, купируются самостоятельно. С 2008 года приступы участились до 4-5 раз в месяц. Стали сильнее продолжительнее. В апреле 2010 года прошла ЧПЭФИ. Диагноз: Пароксизмальная АВ-узловая тахикардия. В мае 2010 сделали РЧА. В течении восьми месяцев чувствовала себя просто замечательно. Не было ни одного приступа. Но в январе 2011 года снова был приступ. Потом приступы стали возникать с переодичностью раз в 1,5-2 месяца. 12 июля 2011 года повторно провели РЧА. В этот раз операция длилась долго и состояние после нее было тяжелее чем в первый раз. При выписке доктор объяснил что приступы могут возникать все равно, так как дополнительный путь проведения остался. Его не могут убрать из-за раположения. Предполагают что он находится за задней стенкой. Диагноз стал звучать так: Скрытый синдромWPW. Ортодромная тахикардия. СН О. Никаких медикаментов я не принимала и не принимаю сейчас. Что мне теперь делать? Что можно и нужно предпринять в такой ситуации? Неужели придется всю жизнь жить с этими приступами и ничего уже нельзя сделать? Психологически это очень тяжело, все время присутствует страх что станет плохо.
     
  2. Здравствуйте! Во-первых, скажите? Пожалуйста? В каком именно центре Вас оперировали, если это не секрет…
     

Поделиться этой страницей