Скудные месячные

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Vspyshka, 26 мар 2024.

  1. Здравствуйте! У меня вопрос, в последние 2 года меня беспокоят скудные месячные. Наблюдалась у врача. Не могла забеременеть, в результате лечения выявили мультифолликулярные яичники и непроходимость левой трубы. Делали стимуляцию, после чего забеременела. Меня интересует то как проходит менструация, я читала в интернете что скудные месячные это – гипоменорея, нехватка гормона эстрогена, лечение которой происходит гормональными препаратами, и вспомнила что во время лечения принимала комплекс препаратов Новинет, затем Дюфастон + Прогинова. Сейчас нет времени на повторное лечение, и хотела бы воспользоваться этим лечением для нормализации месячных. Возможно ли это? Заранее спасибо за ответ.
     
  2. Kotka

    Kotka

    Женский
    Здравствуйте! К сожалению насколько бы вы не были загружены, проходить повторный курс лечения гормональными препаратами, не обследовав вас и не поняв что именно с вами происходит в данный период времени крайне не правильно и может привести к серьезным нарушениям вашего гормонального фона. Рисковать вам я так не рекомендую, поэтому сходите к доктору, сдайте анализы крови на гормоны и сделайте УЗИ для точной диагностики вашего состояния и только после этого вам можно будет приступить к лечению, без риска для вашего здоровья.
     

Поделиться этой страницей