Слабость, головокружение

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Mishel, 29 дек 2018.

  1. Mishel

    Mishel

    Женский
    Здравствуйте, мне 22 года. Я не пью алкоголь, не курю. 6 лет назад поставлен диагноз остеохондроз грудного отдела позвоночника и сколиоз. Ни до этого диагноза, ни после боли в спине меня практически не беспокоили, за исключением тех случаев, когда приходилось много времени проводить на ногах (более 8 часов) или продолжительное время сидеть за книгами. На прошлой неделе из-за завала на работе очень много времени проводила за компьютером (8 часов за день), при этом почти ничего не успевала съесть в течение дня. Позвоночник начал побаливать, когда долго сидела согнувшись над клавиатурой и бумагами, но по приходу домой все проходило. Я не особенно переживала и не придавала этому значения. Но вечером в субботу почувствовала себя плохо: начала кружиться голова, появилась слабость и тошнота. Подумала, что могла отравиться, т.к. днем была в кафе, но и на след. День симптомы остались, кроме тошноты. Не прошло это и в последующие дни. Состояние лучше, но периодами накатывает слабость и головокружение. Еще иногда появляется такое ощущение, что голову не сильно сдавливает и 2-3 раза за день могу почувствовать неприятное ощущение за ушами (не сильная боль, которая проходить через пару секунд). Вчера (в четверг) сходила к невропатологу. Она меня осмотрела и проверила рефлексы. Сказала, что с ними все в норме, предположила, что у меня нарушение микроциркуляции крови из-за долгого сидения за компьютером в сгорбленном положении и выписала рецепт: 1. Мидокалм 50 мг 2 раза в сутки 2. Цитофлавин 2 раза в сутки + витамины Если возможно, то подскажите, верно ли я поступила при моих симптомах и стоит ли обратиться еще к какому-либо врачу или пока ограничиться курсом выписанных мне препаратов?
     
  2. Здравствуйте, Катя. Вы правильно сделали, что обратились к неврологу. Надо еще сдать общий анализ крови (посмотреть гемоглобин и цветной показатель) и обратиться к гастроэнтерологу, т.к. вы целыми днями ничего не ели. В курс лечения включить массаж шейно-воротниковой области и пояснично-грудного отделов позвоночника, физиотерапию (если нет проблем с щитовидной железой и мастопатии) – СМТ, интерференционные токи, проконсультироваться у кайропрактика (мануального терапевта) и иглотерапевта (рефлексотерапевта). Обязательно ежедневно делать зарядку (хотя бы по 12-15 минут) и соблюдать режим питания.
     

Поделиться этой страницей