Следы после прыщей

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Volchik, 15 июн 2022.

  1. Volchik

    Volchik

    Женский
    Добрый день! Я девушка, 20 лет. У меня такая проблема, с 13 лет мучают прыщи, пролечилась у дерматолога около года, состояние улучшилось. Раньше все лицо было усыпано угрями, подкожными жировиками, а сейчас их как таковых нет, бывают редко выскакивают 1-2. Но остались след от них, красные, пятна и просто красные точки, по всему лицу. И расширенные поры. В данный момент продолжаю пользоваться клиндовитом. Помогите пожалуйста! Какие средства использовать чтобы эти пятна исчезли…
     
  2. NURGUL

    NURGUL

    Женский
    Москва
    Застойные пятна появляются в результате нарушения локальной микроциркуляции. Для коррекции применятся косметические средства с противовоспалительным, рассасывающим, капилляропротекторным и кератолитическим действием. В кабинете косметолога проводится массаж по Жаке, Дарсонваль с использованием пудр, обладающих рассасывающим действием, рекомендуется ультразвуковая терапия, криомассаж, рассасывающие маски с бодягой и курс химических пилингов.
     
  3. Volchik

    Volchik

    Женский
    А можно узнать поточней названия мазей? Подойдут акридерм, белосалик, клензит-с, базирон?
     
  4. NURGUL

    NURGUL

    Женский
    Москва
    Нет, 2 последних препарата назначаются при акне, два первых- нет. С целью коррекции постакне (в виде застойных пятен) я бы выбирала профессиональные косметические марки (Premium, Holy Land) или аптечные линии (Розельян).
     

Поделиться этой страницей