Слизистый стул с не переваренными кусочками пищи у ребенка

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Forestrip, 13 июн 2022.

  1. Вопрос гастроэнтерологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Моей дочке 2,5 года! Такая проблема: в октябре месяце мы попали в больницу-скушали йогурт (йогурт был свежий), через 3 часа началась рвота с периодичностью 15 минут. Ничего не помогало, вызвали скорую, положили в больницу, капали несколько раз капельницы, т. К не могли остановить рвоту! Выявили инфекцию, прокололи курс антибиотиков, назначили лечение! После всего этого, примерно через месяц, у нас начался слизистый стул! Я думала, что это на фоне антибиотиков, около месяца давала препарат «Бифиформ». Результата ноль! В конце января мы опять попадаем в больницу с такой рвотой. Только ребенок ничего не успел покушать даже. Вечером пришли с прогулки, и дочь, не дождавшись ужина, просто уснула. На утро уже проснулись с жуткой рвотой! Опять прокапали. 2 дня кололи антибиотиком. Дали препарат Пирантел от паразитов. На второй день нас отпустили из больницы-анализы в норме, стул нормальный. Сейчас у нас та же проблема: слизистый стул еще и с не переваренными кусочками пищи! Плюс к этому у ребенка приступообразные боли в попе! Сидит играет, и как закричит ни с того ни с сего: «Мама вытри мне попу». И так уже раза 4. Плачет очень сильно. Через пару минут все проходит. Сегодня за вечер у нас таких приступов было несколько штук! Паразиты? Так нам давали лекарство от них. Еще мы сами сделали клизму, на выходе я ничего не увидела! Кал тоже сдавали-анализы в норме. Стул жидкий. Трещин нет. Что за приступообразные боли ума не приложу? А еще пару дней назад я увидела небольшую сыпь, красненькие прыщички! Температуры нет! Извините за сумбурный текст, надеюсь понятно изложила! К врачу записаны на вторую половину месяца, а ждать уже нет сил!
     
  2. Здравствуйте! Для уточнения диагноза неодбходим осмотр ребенка, УЗИ ОБП + анализ кала на дисбактериоз По результатам можно будет и подобрать лечение
     

Поделиться этой страницей