Смогу ли я похудеть, но потом не набрать еще больше веса?

Тема в разделе "Диетология", создана пользователем Nicholorva, 15 ноя 2013.

  1. Здравствуйте, меня беспокойит мой лишний вес. В 17 лет при росте 165 я вешу 63 кг, когда максимум должна 59. Сидеть на диетах больше недели у меня не получается, срываюсь, по этому смысла не вижу. Заниматься спортом-не хватает время посещать фитнесс или спорт-зал. Некоторые говорят что я склонна к полноте и по этому если и получиться похудеть, то потом наберу вес, а то и больше, по этому я и думаю, может вообще забить на это. Зачем травить себя диетами и нагрузками если результата не будет? Хочу ваш совет. За ранее спасибо.
     
  2. Rbstx

    Rbstx

    Женский
    В настоящий момент Ваш ИМТ=23,1 кг/м 2, это означает, что избыточного веса нет. Другое дело из чего состоит этот вес, для определения количества жировой (нет ли избытка) и мышечной массы (нет ли дефицита) пройдите процедуру биоимпедансометрии, сейчас это можно сделать бесплатно в многочисленных центрах здоровья. Для того чтобы похудеть, а главное удержать достигнутый результат, необходимо не временно ограничить свой рацион, начав соблюдать очередную диету, а пересмотреть и изменить свой рацион навсегда. Только выработка правильных пищевых привычек поможет приобрести и сохранить здоровье и красивую фигуру. При Ваших параметрах минимальные потребности организма в энергии составляют от 1309 до 1600 ккал. Соответственно, для снижения массы тела Ваш рацион должен быть в этих рамках, не больше, не меньше. Если Ваш суточный рацион не покрывает минимальные потребности, это приводит к потере мышечной массы и замедлению обмена веществ. Что может привести к последующему набору веса. Начните вести дневник питания, это поможет проанализировать Ваш рацион и внести необходимые коррективы. Снижение веса – процесс постепенный, динамика должна быть 2-3 кг в месяц. Не стремитесь к резкому ограничению калорийности рациона, правильное снижение веса направленное на долгосрочный результат должно происходить постепенно. Это именно это обеспечит надежный результат без голодовок, чувства слабости и срывов. Попытайтесь закрепить несколько основных правил питания: обязательно завтракайте, обедайте и ужинайте. Ужин должен быть за 3 часа до сна и состоять из рыбы или птицы и овощного гарнира. Сладкое и мучное ограничьте до 50 гр в день и ешьте только до 16,00. Растительной масло, майонез и соусы ограничьте до 1 ст л в сутки. Гуляйте, плавайте или танцуйте не менее 40 минут в день.
     

Поделиться этой страницей