Снижение веса при заболевании щитовидной железы

Тема в разделе "Диетология", создана пользователем Eiarose, 9 июл 2017.

  1. Здравствуйте! Четыре года назад у меня начались панические атаки, проверила щитовидку с тех пор пью L-Тироксин 75. Год назад родила дочь, во время беременности очень сильно набрала вес при росте 168 см, 84,5 кг, возраст 33 года. Решила худеть по диете 1200 каллорий, прошло полтора месяца ушло 7 кг, но три дня назад вернулись панические атаки с которыми я так долго боролась, не такие сильные как были, но все же. Страх того, что я что то делаю не так! Так вот я хочу спросить сколько можно сидеть на такой диете? Нужно ли при этом принимать какие-нибудь витамины? Не навредит ли она мне (есть ли противопоказания для людей принимающих гормон). Хочу добавить, что ем я разнообразную пищу и физ. Нагрузки не добавляю. Просто сижу дома с ребенком и занимаюсь им и собой. Пожалуйста откликнитесь на мое письмо очень хотелось бы получить консультацию специалиста. Заранее благодарна!
     
  2. ColbyStap

    ColbyStap

    Женский
    Добрый день! Калорийность 1200 является для Вас чрезмерно низкой, необходимо увеличить калорийность до 1400 ккал. По поводу витаминов вопрос сложный, так как они могут и усилить, и ослабить нервную систему. Поэтому решать надо по самочувствию. Попробуйте витаминные комплексы для диабетиков (они ускоряют обмен веществ) или для людей с повышенным умственными и физическими нагрузками.
     

Поделиться этой страницей