Снижение зрения в 30 лет

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем Baramize, 27 июн 2013.

  1. Baramize

    Baramize

    Женский
    Здравствуйте! Мне 30 лет. В последний месяц резко упало зрение. Вблизи вижу хорошо, а вот вдали все немного расплывается. Раньше таких проблем никогда не было. Ежегодно на осмотрах у офтальмолога оба глаза были по 1,0. Сходил к врачу. Плохо вижу даже 3-ю строчку снизу. Он провел обследование. Сказал, что никаких отклонений нет, кроме того, что зрение упало. Прописал пить дибазол на ночь и настойку элеутерококка, сказал больше гулять. Хотел бы узнать с чем может быть связано столь резкое падение зрения и может ли оно восстановиться. И если да то за какое время? Может ли это быть ложная близорукость. Спасибо.
     
  2. Здравствуйте! К сожалению, не совсем понятно улучшается ли Ваше зрение после того как Вам поставят очковую линзу и на сколько? Конечно это может быть и ложная близорукость, но эта ситуация тоже требует специального лечения и наблюдения врача-офтальмолога. Если же Ваше зрение не улучшается с помощью очков, то необходимо срочно обратиться к врачу-офтальмологу для уточнения диагноза и назначения необходимого лечения.
     
  3. Baramize

    Baramize

    Женский
    Большое спасибо. После установки линзы (к сожалению не знаю какой, но какой — то из самых первых, если их ставят последовательно) зрение становится идеальным и я могу легко прочитать 2-ю снизу строчку на таблице (возможно даже и первую-не помню). Правый глаз видит хуже чем левый. Врач сказал что-то о 60%. Глазное давление в норме. Врач проводил еще какое-то исследование на специальном аппарате, который вконце выдает распечатку в виде чека. Все-таки с чем столь резкое ухудшение зрение может быть связано и какова вероятность его восстановления? И если восстановление возможно то в какие сроки? Или я обречен носить очки? Собираюсь на следующей неделе опять к врачу. Большое спасибо.
     
  4. Здравствуйте! Если у Вас ложная близорукость, то она уйдет, при ее лечении. Лечение ложной близорукости направлено на оздоровление организма, закаливание и укрепление физического состояния пациента, режиму дня, полноценному питанию. Что касается зрительной работы, то ее следует выполнять при достаточном освещении. Оптимальное расстояние от глаза до книги – 30-35 см. Обязательны перерывы через каждые 30 – 40 минут работы на 10 – 15 минут. Во время лечения ложной близорукости постарайтесь уменьшить зрительную нагрузку (меньше читать, писать…). Лечение ложной близорукости сопровождается применением лекарственных средств и оптической коррекции. Но главный метод терапии – длительные и систематические аккомодационные упражнения. На Ваш вопрос о причине ухудшения зрения врач сможет ответить после обследования Вашей зрительной системы. Только после очной консультации можно дать адекватные рекомендации и назначить необходимое лечение на улучшение зрения.
     

Поделиться этой страницей