Сны смешались с реальностью

Тема в разделе "Расстройства сна", создана пользователем BoyceSbu, 11 окт 2015.

  1. BoyceSbu

    BoyceSbu

    Женский
    Здравствуйте! Случайно наткнулась на эту рубрику и решила задать давно волнующий меня вопрос… Мне часто снятся сны, что я нахожусь в своей комнате, все в ней как на яву, но вдруг начинается что-то непонятное: дышать тяжело, пошевелится не могу – больно, пытаюсь проснуться – просыпаюсь – но оказывается опять во сне, и так несколько раз. Просыпаюсь в холодном поту, потом от страха желание спать отпадает на несколько дней… В последнее время научилась просыпаться с помощью мужа – начинаю царапать его во сне, он просыпается и будит меня. Но ведь это же не нормально? Простите, если не в ту рубрику написала… Но у меня тоже наверное расстройство сна… В общем главный вопрос: как это назвать и как бороться? Спасибо!
     
  2. Здраствуйте! Ваше состояние похоже на «сонный паралич», достаточно частое расстройство сна. Причина его неизвестна, спецефического лечения также нет. Вы все правильно делаете – в отношении просыпаться. Проконсультируйтесь с психотерапевтом на предмет выявления тревожно-депрессивных состояний, которые могут усугублять данное расстройство.
     

Поделиться этой страницей