Сны

Тема в разделе "Расстройства сна", создана пользователем RozyChan, 27 фев 2014.

  1. RozyChan

    RozyChan

    Женский
    Сны добрый день! Надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо. На данный момент мне 18 лет, с 10 лет меня мучают кошмары, в основным связаные с семьей. Когда я смогла побороть и контролировать просто сон с каким нибудь убийством или спасением любимого человека, у меня начались кошмары допустим при убийстве или ранении или потопе с болями в теле во сне, я чувствовала каждый удар прикосновение и даже такую мелочь как своя же ходьба, запоминала деталь сна вплоть до маленьких гвоздей которые вбиты для картины, допустим. К этому более ни менее я смогла привыкнуть но теперь мне сняться сны которые не могу отличить от реальности, потому что просыпаясь я лежу точно в том же положении что во сне, абсолютно с тем же освешением в комнате, сопровождаются боли во всем теле от которых проснувшись я долго не могу отойти. По началу я не могу двигаться а затем просто начинаются ныть будто уставшие мышцы от сна. Мне очень тяжело и страшно. Может сможете чем нибудь помочь, сможете дать совет что сделать и к кому обратиться. Еще раз заранее спасибо.
     
  2. Добрый день! Желательно обратиться к психотерапевту, т.к. сны подобного содержания часто свидетельствуют о чрезмерной тревожности и психо-эмоциональной лабильности. Кроме того, желательно исключить какую-либо органическую патологию: провести полисомнографию, ЭЭГ, МРТ головного мозга.
     

Поделиться этой страницей