Соблюдение санитарных норм в государственной клинике

Тема в разделе "Пациент и здравоохранение", создана пользователем DaryaTigra, 17 сен 2016.

  1. Здравствуйте! Я не на шутку перепугана. Недавно сдала анализ на ВИЧ, есть подозрения, что имела контакт с ВИЧ-положительным. Жду результата. Лечу зубы в гос. Стоматологии. И сегодня настороженно наблюдала: кажется, врач не меняет бур (сверло, вращающийся наконечник, которым убирают кариес с зуба) после каждого пациента! А просто протирает сверло спиртованной ваткой! То есть, для следующего человека, по-идее, сверло меняется на стерильное, и потом техник их стерилизует, когда накопятся (в конце дня или, когда там, не знаю). Я же могла заразить людей! А если я окажусь ВИЧ +, мне же нужно придти и сказать об этом в стоматологию, написать жалобу, поступить по общечеловеческим, этическим нормам! И весь наш маленький город узнает, начнутся проверки стоматологий, еще вышестоящие органы подключатся. Что мне делать? Или втихушку промолчать, надеясь на авось? Нет, я не могу так подло поступить. Мне очень страшно. Ведь у меня еще и Гепатит могут выявить…
     
  2. Virtual

    Virtual

    Мужской
    Здравствуйте! Проверку соблюдения сан-эпид. Режима в медицинской организации проводят специалисты территориальных органов Роспотребнадзора, в том числе, на основании письменных заявлений граждан. Органы Росздравнадзора проверяют соблюдение лицензионных условий осуществления медицинской деятельности. В заявлении Вам не обязательно указывать на свои заболевания, тем более, что они пока не установлены.
     

Поделиться этой страницей