Советы по питанию при болях в желудке

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Inexco, 18 июн 2013.

  1. Inexco

    Inexco

    Женский
    Здравствуйте, Павел Михайлович. Подскажите как можно без медикаментозно снизить кислотность желудка. Пару лет назад мне диагностировали эррозию желудка и хронический гастрит, я прошла курс лечения кислотопонижающими препаратами и антибиотиками, врач рекомендовала мне поменьше есть кислых фруктов и ягод. В данный момент у меня беременность сроком 16 недель и я налегаю на фрукты и ягоды, после чего у меня ощущения как при обострившемся гастрите. В настоящий момент я живу в другой стране, при обращении к врачу мне посоветовали сначала пройти дорогостоящее обследование, без рецепта врача в аптеке лекарства не продают. Как можно мне безмедикаментозно снизить кислотность желудка при употреблении фруктов и ягод?
     
  2. Manshelf

    Manshelf

    Женский
    Ижевск
    Добрый день! При беременности, особенно на ранних сроках, рекомендуются к применению только некоторые антацидные препараты: в основном гевискон, может применяться рутацид. Также возможно в качестве антацидного препарата использовать обычную манную кашу, но очень жидкой консистенции.
     

Поделиться этой страницей