Совсем не хочется близости

Тема в разделе "Сексология", создана пользователем Ciberyavuh, 11 июн 2013.

  1. Ciberyavuh

    Ciberyavuh

    Женский
    Здраствуйте. Что мне делать? Как исправить ситуацию? Мне 19 лет, здоровье в норме, прохожу обследования раз в год. Половую жизнь начала в 14, сейчас замужем (вместе с мужем уже 2 года). В январе 2011 начала пить Жанин (после консультации с гинекологом и сдачи анализов, в том числе на гормоны), пила их до сентября того же года-перешла на Джес (по рекомендации врача), т.к. жутко «испортился характер», а сейчас все еще хуже т.к. пропало всякое желание секса. С мужем хорошие отношения, работа любимая-так что на психологические проблемы не думаю. В чем может быть проблема? И как ее решить? Очень нуждаюсь в вашей помощи…
     
  2. Здравствуйте! Причин для исчезновения влечения может быть множество, но Вы упоминаете контрацептивы, так что их влияние и разберем. Оба препарата – монофазные, с антиандрогенным действием. Вероятно, выбор гинеколога был вполне обоснованным – у Вас перевес мужских половых гормонов, могут быть проблемы с циклом и т.д. но препараты снижают уровень мужских половых гормонов, что само по себе снижает и влечение. Плюс само по себе совершенно непредсказуемое действие любых ОК на психику, характер, поведением и ощущения женщины. И Вы именно так описываете свою историю приема контрацептивов. Так что, ЕСЛИ препараты назначены Вам для ЛЕЧЕНИЯ – отношение к ним одно; а ЕСЛИ для контрацепции – значит, нужно опять менять, а то и вовсе отказываться от гормонов. Удачи!
     

Поделиться этой страницей