Содружественное альтернирующее косоглазие! Гиперметропия ср. Степени!

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем Colonel, 4 окт 2017.

  1. Здраставуйте Игорь Эрикович! Моему сыну 2,5 года, кисеренок! Изначально заметили что он косит обратились к офтальмологу ДЗ: сходящееся альтернирующее косоглазие, гиперметропия ср, степени! Глазное дно не изменино! С 7,5 месяцев он в очьках +4! В 2 года назначили очьки +3,5 глаза косили страшно походили 5 месяцев обратились опять назначили +4! Сейчас в очьках косит меньше, без очьков алетернирует. В очьках при фиксации взгляда положение глаз правильное! Записались в спец, сад для деток с плохим зрением! Подскажите если шанс очьками исправить косоглазие? Я так понимаю что зрение изначально плохое и его уже не востонавить?
     
  2. Здравствуйте! Лечение косоглазия проводится в несколько этапов. На первом этапе необходимо проведение комплексного аппаратного лечения, включающего в себя различные методы физического, оптического и функционального воздействия. Лечение должно проводиться на фоне правильной очковой коррекции, необходимо соблюдение правильного режима окклюзий. Цель лечения на первом этапе — получение высокой остроты зрения и наличие слияния, а не исчезновение гиперметропии и косоглазия. Второй этап направлен на устранение мышечного дисбаланса. Это хирургический этап, в Вашем случае проведение его обязательно. И третий этап – это восстановление бинокулярного стереоскопического зрения. Только при высокой остроте зрения, симметричном положении глаз и наличии стереоскопического зрения можно говорить о полном излечении косоглазия. Как правило, при своевременном и адекватном лечении достичь этого удается до школы. Получить дополнительную информацию Вы можете по телефону 8 (495,921-37-72.
     
  3. В каком возрасте лучше проводить операцию? Нет ли Ваших клиник на Украине?
     
  4. Здравствуйте! Важен не столько возраст ребенка на момент проведения операции, сколько его подготовленность к этому этапу: высокая острота зрения на обоих глазах, наличие потенциальной способности к слиянию изображений с правого и левого глаза. Наши клиники есть в Москве и Калининграде.
     

Поделиться этой страницей