Сопли в носоглотке

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Biovi, 28 ноя 2022.

  1. Здравствуйте! Меня постоянно мучают сопли в носоглотке. Насморк меня не беспокоит, но я уже около года постоянно сплевываю сопли. Через нос они не высмаркиваются. Каждое утро первым делом я сплевываю сгусток соплей. В течении дня они выходят более жидкие. Обращалась к ЛОРу, делала снимок. По результатам у меня был отек пазух носа и искревлена носовая перегородка. Прописали азитромецин и ренорин – не помогло. ЛОР сказал, что не в искревление дело. Взяли мазок из носоглотки, оказалось, что у меня там золотистый стафилококк. Мне выписали фактив и биопарокс. Я прошла курс лечения – стало легче, но сопли не исчезли. Потом мне делали кукушку. Но сопли меня все равно мучают, я так же их сплевывыю. Сейчас постоянно промываю нос долфином, для профилактики выписали ИРС-19. Но сопли так и остались в носоглотке. Подскажите, пожалуйста, как мне от них избавиться?
     
  2. Grizonsky

    Grizonsky

    Мужской
    Здравствуйте Алия! Вы прошли достаточный путь по лечению Вашей патологии. Единственно, что могу посоветовать-обратитесь к врачу-гастроэнтерологу, чтобы исключить ГЭРБ (гастро-эзофагально-рефлюксную болезнь), эта болезнь может давать такие состояния, о которых Вы пишите! С уважением-Подольская Е. В.
     

Поделиться этой страницей