Состояние после пластики лицевого нерва

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем AntoniaKwl, 31 окт 2023.

  1. Здраствуйте у меня такая проблема, насчет лицевого нерва! В 2002 году мне была сделана операция по удалению невриномы слухового нерва, 4 степени доброкачественная, в результате был задет лицевой нерв, через два месяца была произведена пластика лицевого нерва подьязычным 7, (врач что было три ответвления их сшили в пучок) Теперь прошло около 7 лет, но функции не восстановились, то есть сейчас у меня глаз подшит на половину, уголок рта поднимается и я могу зажмуриться, но при этом не могу подняь бровь на пораженной стороне (правой), также не могу улыбнуться с оскалом в правую сторону, при напряжении мышц пораженной стороны когда зажмуриваешься или хочешь улыбнуться происходит видимая ассиметрия, и также небольшая припухлость в нижней части лица. Пожалуйста посоветуйте что мне делать, уже не могу зарядку делаю, но видно не помогает, мне трудно жить с этим когда на тебя обращают каждый внимание, а я еще молодой мне 22 года. Если есть что то посовтуйте я очень сильно прошу может посоветуете как быть в дальнейшем. Есть результаты нейромиографии, и другие заключения могу прислать.
     
  2. Renepaley

    Renepaley

    Женский
    Илья, это только нейрохирург сможет разобраться, что он сделал и что можно еще сделать… Тут никто не разберется…
     

Поделиться этой страницей