Сосудистая сетка

Тема в разделе "Болезни сосудов", создана пользователем Farix, 7 апр 2018.

  1. Farix

    Farix

    Мужской
    Здравствуйте!: -) Мне 27 лет, за последние несколько лет стала активно проявлятся сосудистая сетка на ногах, премущественно на бедрах, либо под коленом. Сами вены не беспокоят. Делала УЗДГ вен, отклонений не обнаружили. Как остановить этот процесс? В чем причина? Ноги не отекают, болей нет, тяжести в конце дня не ощущаю. Каблуки ношу частенько. Еще не рожала. Работа преимущественно сидячая. Заранее спасибо. С уважением, Елена.
     
  2. Здравствуйте, Елена. Основная причина появления сосудистой «сеточки» – гормональный и наследственный факторы. Учитывая это, можно предполагать появления новых сосудиков после беременности и родов. Приостановить процесс сложно. Единственный способ – вести активный образ жизни, избегать статических нагрузок, заниматься спортом, в частности плаванием, носить компрессионный трикотаж. Уже появившиеся сосудики можно удалять механическими методами. В основном это склеротерапия, при очень мелких «сеточках» – электротермокоагуляция, лазерная коагуляция. Всего вам доброго.
     
  3. Farix

    Farix

    Мужской
    Спасибо за ответ: -) Есть пара уточняющих вопросов: 1. Можно ли уже имеющиеся сосудики убрать с помощью кремов в сочетании с таблетками той же направленности или же только мехническим путем? 2. Возможно ли попробовать изменить гормональный фон организма для предотвразения появления новых сосудиков? 3. После склеротерапии и т.п. какова вероятность, что эти же сосудики снова проявятся (вторично)?
     
  4. Здравствуйте, Елена. Отвечаю по порядку. 1. Только механическим путем. 2. Сложно изменить то, что дано природой. Не думаю, чтобы это было целесообразно, однако, если есть какие-либо нарушения, обратитесь к гинекологу-эндокринологу. 3. Чем больше «сеточек» было изначально, тем больше вероятность их появления после склеротерапии. Кроме того, вы должны понимать, что склеротерапия имеет свои ограничения и не все сосудики можно удалить в принципе. Для удаления самых мелких применяют другие методы, такие как электротермокоагуляция или лазерная коагуляция. Всего вам доброго.
     

Поделиться этой страницей