Сосудистые звездочки на ногах

Тема в разделе "Болезни сосудов", создана пользователем Mordino, 30 янв 2021.

  1. Здравствуйте! В подростковом периоде на правой ноге на внешней стороне чуть выше колена появилась сосудистая звездочка размером с перепелиное яйцо. Сейчас мне 30 лет и после родов (5 лет назад) данная сосудистая звездочка приобрела размер с куриное яйцо и стала более яркой. А также на икрах ног под коленкой появились тонкие мелкие звездочки (причем появилась усталость ног – из-за этого года 2 как я отказалась от каблуков). Специалистов-флебологов у нас нет. Хирург предложил поставить пиявок на данные места, но я не считаю, что это выход из ситуации. Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Заранее благодарна.
     
  2. VincenzoGL

    VincenzoGL

    Мужской
    Здравствуйте, Елена. «Сосудистая сеточка» не представляет никакой угрозы для жизни и здоровья. Это чисто косметический недостаток. Гирудотерапия, если ее цель – удаление «сеточек», абсолютно бессмысленна. При возможности советую вам проконсультироваться у флеболога. В настоящее же время с целью профилактики появления новых вен и устранения симптомов венозной недостаточности советую вам носить компрессионный трикотаж. Достаточно 1 класса компрессии. Всего вам доброго.
     

Поделиться этой страницей