Сосудистые звездочки

Тема в разделе "Болезни сосудов", создана пользователем Aionica, 4 дек 2014.

  1. Aionica

    Aionica

    Мужской
    Здравствуйте, Станислав Анатольевич! Меня зовут Наталья, мне 33 года. Я 12 лет проработала продавцом, последние 2 года нагрузка на ноги стала меньше – сменила работу. Есть один ребенок 8-ми лет. Сосудистые звездочки стали появляться еще до родов, т.е. лет 9 назад. Также наблюдается тяжесть в ногах по утрам, в жару или если долго «была на ногах». Где-то 6-7 месяцев назад в районе щиколоток стали появляться мелкие красные пятнышки, как от уколов иголкой. Что это – лопаются мелкие сосудики? Пользовалась троксевазином, лиотоном, но особого эффекта, кроме небольшого снятия отеков и чувства тяжести, не увидела. Может быть, нужно более серьезное лечение? И еще вопрос – моя бабушка по отцовской линии страдала тромбофлебитом, с лопавшимися венами и т. Д… Может ли это заболевание быть наследственным? Заранее спасибо!
     
  2. Favourhrhr

    Favourhrhr

    Женский
    Здравствуйте Наталья. Предрасположенность к варикозной болезни передается по наследству, так же, в некоторых случаях, передается предрасположенность к тромбозам. Работа на ногах – сильный провоцирующий фактор развития варикозной болезни и, к сожалению, «сидячая» работа – немногим лучше. Мелкие красные точки на голени могут быть признаком начинающихся трофических изменений или симптомом васкулита. Рекомендую срочно обратиться к флебологу (сосудистому хирургу) и при необходимости, лечение вен не откладывать. С уважением, Крылов С. А.
     

Поделиться этой страницей