Сосуды головы

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Bgsdewrf, 23 окт 2018.

  1. Bgsdewrf

    Bgsdewrf

    Женский
    Уважаемый доктор! Мне 34 года. Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня часто кружится голова и давит макушку головы. Бывают приступы непонятного состояния, и я себя в этот момент очень плохо себя чувствую. Немеет мезинец и безымянный палец на левой руке. Это состояние длится уже 3 года и все более усугубляется. Пропила витамины, магний в 6, мексилол уколы 2 раза в год. Как быть не знаю. Я сделала УЗИ сосудов шеи, вот результаты. Магистральные сосуды головы проходимы. Спектр артериального кровотока свидетельствует о наличии пристеночных наложений, снижении эластичности сосудистой стенки. Соединительные артерии большого артериальног круга функционально состоятельны. Признаки спазма дистальных ветвей глазничных артерий. Вертебрально_базилярный бассейн; ассиметрия скоростей кровотока по позвоночным артериям в зкстракраниальным отделе-20%, D<S. Нагрузочные пробы на шейный отдел позвоночника снижают кровоток по позвоночным артериям. Венозная система; выраженная дистония (усилен отток по дополнительным венозным коллекторам). Признаки ангиодистонии по гипокинетическому типу. Пожалуйста доктор скажите, все очень серьезно? Что у меня аневризма сосудов? Как лечиться? Спасибо огромное!
     
  2. Здравствуйте! Исходя из предоставленных вами данных диагноз аневризма не установлен. Рекомендую вам пройти курс лечения у остеопата после предварительной консультации у сосудистого невролога.
     

Поделиться этой страницей