Сочетанная травма, падение с высоты 9 этажа

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем BuyKamagra, 11 мар 2024.

  1. Здраствуйте, не знаю какому специалисту задать вопрос. Но решил вам. В конце 2010 года, я получил травму, так получилось, что сорвался с 9 этажа. 20 суток был в реанимации, 20 суток в травматологии. Получил много травм. Если быть точным вот такой диагноз мне написали: кататравма, сочетаная травма груди, головы, живота, ОДА. ЗЧМТ. Ушиб головного мозга тяжелой степени. Линейный перелом теменной кости. Закрытая травма груди. Разрыв правого легкого. Пневмоторокс справа. ЗТЖ. Поверхостные разрывыправой доли печени. Гемоперитонеум. Закрытый перелом правого бедра. Шок 3 степени. После выписки из больницы я практически не обращался к врачам кроме травмотолога, с травмой бедра. Один раз был у невролога. Весной 2011 вышел на работу. И вот теперь я задаюсь вопросом, а при таких дигнозах, что мне можно а что нельзя. Конечно в первую очередь, это касается головы. Каждый год мне сказали нужно делать тамографию головного мозга я делаю. Но прочитать ее толком никто не может. Такой регион. Я хотел спросить Вас, в чем мне ограничивать себя, как вести свою жизнь в плане здоровья. С тех пор я бросил курить, употреблять алкоголь. И что можно и что нельзя человеку с такой травмой головы, например? После травмы у меня плохо чувствовали руки, почти не очщущался вкус и запах, каое то время. Единственный препарат который я употребляю постоянно это Глицин. Более ничего. Заранее вам благодарен, за ответ. С уважением, Константин. 30 лет.
     
  2. Choijeko

    Choijeko

    Женский
    Добрый день. Очень правильно, что вы отказались от сигарет и алкоголя. Вам еще нужно соблюдать режим сна, туда и отдыха. Желательно спать по 8 часов в сутки, не засиживаться у компьютера и телевизора, беречь голову от повторных травм. И 1-2 раза в год принимать сосудистые и ноотропные препараты (Мексидол. Глиатилин. Ноопепт) по 2 месяца. Сделайте еще ЭЭГ. С уважением, доктор Дзампаев А. Т.
     

Поделиться этой страницей