Спазм горла

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Mistfeata, 8 авг 2018.

  1. Здравствуйте! У меня возникла проблема! Я болею ВСД смешаного типа! Иногда проявляются то одни то другие симптомы! В этот раз проблема появилась в области горла! Я когда глотаю пищу у меня иногда берет спазм, как бы я все время настраююсь глотнуть пищу и давлюсь ею! Когда пью воду такого нет почти! В основном трудности возникают после обеда, утром эти симптомы отсутствуют! Что можете посоветовать по этому поводу! Хотела планировать беременность, а тут такие симптомы! Не знаю как от них избавиться, и что вдруг забеременнею при таком состоянии делать! Мне 26 лет! Вес 71 кг. Рост 164! Год назад удалили желчный пузырь, там был камешек! Хр. Пиелонефрит! Подскажите мне как быть? Лечение?
     
  2. Здравствуйте, Катерина! Нарушение глотания проявляется дисфагией и аспирацией. Это серьезный симптом, который требует тщательного обследования у невролога. Больной часто способен выделить одно из следующих затруднений при глотании: 1) затруднение начала глотания, при котором твердая пища застревает в ротоглотке; 2) регургитация жидкости через нос; 3) кашель и поперхивание сразу после глотания и охриплость и «влажный кашель» после приема жидкости; 4) сочетание перечисленных симптомов. Затруднения глотания могут развиваться незаметно и проявиться потерей веса или значительным увеличением времени, необходимого для проглатывания пищи. Запрокидывание и движения головой в стороны, помогающие продвижению пищевого комка, а также необходимость запивать пищу водой представляют другие проявления дисфагии. Помимо вегетативных расстройств поперхивание твердой пищей и спазм мышц может быть вызван слабостью языка и может быть симптомом миастении, болезни двигательного нейрона, воспалительного мышечного заболевания, пареза XII черепного нерва (метастазы в основание черепа или менингорадикулит) и многих других заболеваний.
     

Поделиться этой страницей