Спермограмма

Тема в разделе "Урология", создана пользователем DivineR, 10 май 2019.

  1. DivineR

    DivineR

    Мужской
    Здравствуйте, мой муж сделал анализ спермограммы, и врачи по разному их цитируют… Одни говорят норм, другие, что Агглютинация сперматозоидов + это вообще ужас и они не двигаються, сразу сварачиваются… Прошу вас разьяснить мне все ли нормально. Моему мужу 52 года Кол-во: 1 мл Цвет: серов. Белый прозрачность: мутноватая Запах: обычный Консистенция: 15 мин Вязкость: 0,2 рН: 8,0 Кол-во сперматозоидов в 1 мл: 12 млн. Кол-во сперматозоидов в ЭЯКУЛЯТ: 12 млн Активноподвижные: 42% Слабоподвижных: 22% Неподвижных: 36% С нормальной морфологией: 86% Дегенеративные: 14% Патология головки: 10% Патология тела: 2% Патология хвоста: 2% Агглютанация сперматозоидов: + Клетки сперматогенезу: – Эритроциты: не обнаружен Лейкоциты: 5-7-10 вз Эпителиальные клетки: уретры: изредкав при. (не знаю что это, написано скорочено) Простаты: небольшое кол-во Зерна липидов: умеренное кол-во Кристалы Бетхера: не обнаружен Шарувати тельца: не обнаружен Слизь: не обнаружен
     
  2. Здравствуйте! Объем спермы в норме от 2 мл., количество сперматозоидов в 1 мл от 20 миллионов. Аглютинация – не ужас, но это мешает движению сперматозоидов, лейкоцитов многовато. Обратитесь к урологу, судя по всему у вашего мужа есть простатит. Пролечите – показатели значительно улучшатся.
     

Поделиться этой страницей