Спермограмма

Тема в разделе "Андрология", создана пользователем Teorion, 8 янв 2014.

  1. Александр Сергеевич скажите пожалуйста каковы у мужа шансы на зачатие ребенка? Сдавали спермограмму и определили следующие показатели: При воздержании 4 дня, объем 4 мл, консистенция в норме (вязкая) время разжижения 15 мин, вязкость 1 см. РН 8, Колличество спер-в в 1 мл – 15,0*1,6, общее кол-во спер-в в эякуляте 60,0*1,6, класс а (0), класс б (13,3%), подвижность а + б (13,3%), отсутсвие поступательного движения класса с (0%) класс д (86,3%) круглые клетки 4, Сперм-ды с нормальной микрофлорой 9%, патологические формы 91%. И на что можно расчитывать при таких анализах.?
     
  2. Шансы на зачатие естественным путем имеются, но резко снижены. Надо пройти обследование у уролога-андролога. Возможно, последующее лечение значительно улучшит показатели. Если эффекта от терапии не будет, тогда надо готовиться к ЭКО.
     
  3. Александр Сергеевич при обращении к андрологу нам было выписано лечение СПЕМАН, ТРИОВИТ, ТРЕНТАЛ, ТЕНОТЕН, Верона витамин Е, всем этим мы лечимся уже пол года и результат спермаграммы я уже писала вам. Вопрос: Может неправильное лечение назначено?
     
  4. Мне сложно оценить правильность назначений врача без осмотра пациента. Все назначенные Вам препараты используются при лечении бесплодия. Но, возможно, надо усилить Ваше лечение назначением физиопроцедур или другими видами лечения – уточните это у своего доктора.
     
  5. Александр Сергеевич при обращении к андрологу нам было выписано лечение СПЕМАН, ТРИОВИТ, ТРЕНТАЛ, ТЕНОТЕН, Верона витамин Е, всем этим мы лечимся уже пол года и результат спермаграммы я уже писала вам. Вопрос: Может неправильное лечение назначено?
     
  6. Александр Сергеевич при обращении к андрологу нам было выписано лечение СПЕМАН, ТРИОВИТ, ТРЕНТАЛ, ТЕНОТЕН, Верона витамин Е, всем этим мы лечимся уже пол года и результат спермаграммы я уже писала вам. Вопрос: Может неправильное лечение назначено?
     

Поделиться этой страницей