Спермограмма

Тема в разделе "Андрология", создана пользователем Detavrn, 28 авг 2015.

  1. Добрый день, подскажите пожалуйста, мужу 30 лет, сдал спермограмму, вот результат: объем-5,3 мл., консистенция-вязкая, время разжижения 40 мин., вязкость-0,5 см, цвет-серовато-белый, прозрачность-мутная, Гимоспермия-нет, активно-подвижные – 20%, малоподвижные с прямолинейным поступательным двидением-13%, малоподвижные с манежным и маятникообр. Движением-4%, неподвижные сперматозоиды-59%, нормальные сперм. – 22%, незрелые сперм. – 2%, патологические формы-70%, дегенеративные формы-нет, клетки сперм. – 6%,, КОЛ-ВО ЖИВЫХ СПЕРМ. – 41%, агглютинация-+, кристалы спермина-единичные, лейкоциты-1 млн. 625 тыс., спермиофаги- 1-0-1, макрофаги- 0-1-0, лепоидные тельца-умеренно, микрофлора-к/б мало. Скажите, с такими показателями можно забеременить здоровым ребенком, или можно улучшить показатели и какими препаратами? Заранее спасибо!
     
  2. Artemach

    Artemach

    Мужской
    Нет нельзя забеременеть, и не советую. Сперма воспалительная, и не оплодотворяющая. Нужно обследование, и попробовать пролечиться. Если вам некому обратится, можете написать на мою почту.
     
  3. Спасибо большое за ответ, мы сходили к урологу, он назначил лечение: спеман форте и тентекс форте, принимать эти препараты – 1 т. 3 раза в день, на протяжении 3-х месяцев, скажите это адекватное лечение или все таки есть другие препараты или совсем другое лечение?
     
  4. Artemach

    Artemach

    Мужской
    Нет, лечение не адекватное и недостаточное. Вам нужно провести 1 этап антибактериальную- 2 этап, противовоспалительную-, 3 этапом стимулирующую сперматогенез лечение. Контроль через 3 месяца. Нужно дополнительное обследование: гормоны, на уретрит, на простатит, везикулит. И выз. Их микробы ПЦР методом. У вас проблема как я понимаю серьезная а ваше отношение не серьезное.
     
  5. Добрый день, Роман, спасибо, что ответили, так в том то и дело, что я очень серьезно отношусь к этой проблеме, мы наблюдаемся у уролога, но у меня есть сомнения по поводу ее лечения, поэтому консультируюсь с Вами! У меня была земершая беременнось (8 недель) в декабре 2012 г. И хочу следующую беременность здоровую! А обратиться не к кому больше, я нахожусь в Москве, а Вы в другом городе, может Вы знаете где найти адекватного специалиста?
     
  6. Artemach

    Artemach

    Мужской
    Я вам подсажу, напишите ко мне на почту.
     

Поделиться этой страницей