Спермограмма

Тема в разделе "Андрология", создана пользователем Paradox, 22 мар 2014.

  1. Здравствуйте! Мой муж сделал СГ, возоаст 33, рост 185 см, вес 94. Вот результат: срок воздержания 4 дня, объем эякулята 2,5 мл., Цвет- бело серый, запах спецеф., вязкость- 10 мм, pH- 7,2, Срок разжижения – 30 мин, Колич. В 1 мл – 108 млн., Живые сперматозоиды – 98%, Мертвые сперматозоиды – 2%, Подвижность (a+b) – 29%, Поступательное быстрое (a) – 20%, Поступательное медленное (b) – 9%, непоступательное движение (c) – 11%, неподвижные (d) – 59%, морфологически нормальные – 6%, Патологические формы 94%, Количество лейкоцитов в 1 мл – 1 млн., Дополнительные включения – Клеточный дебрис, кристаллы, Клетки эпителия – Есть, Аморфные головки – 8, Аморфные головки + атипия жгутика – 14, капля на шейке + атипия жгутика – 12, Капля на шейке + нарушения в акросоме – 20, Гетероаксиальность – 16, нарушения в акросоме – 10, Нарушения в акросоме + атипия жгутика! ДИАГНОЗ Астенотератозооспермия! У нас уже есть сын 5 лет, перед тем как зачать сына, тоже делал СГ и были тоже плохие показатели, врач ему сказал что у него скрытый простатит, он пролечился, качество спермы улучшилось. Возможно ли лечение при таком диагнозе и дальнейшая беременность!
     
  2. Bedritskiy

    Bedritskiy

    Мужской
    Дальнейшая беременность возможна с такими показателями и без лечения.
     
  3. А подскажите еще, почему могут быть такие показатели спермы?, как лечить? И правильно ли я поняла, что беременность возможна естевственным путем?
     
  4. Bedritskiy

    Bedritskiy

    Мужской
    И правильно ли я поняла, что беременность возможна естевственным путем? – да
     
  5. Дело в том что у меня поликистоз яичников и беременность наступает не просто, поэтому я переживаю!
     

Поделиться этой страницей