Спина бифида

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем JudeQ, 19 май 2019.

  1. Доброго времени суток! Прошу помогите разобраться! Я полностью в расстерянности! Сыну (10 лет) поставили диагноз спина бифида posterior s1 так вот мне не понятно, одни врачи говорят, что нужно в область ехать и ложиться на процедуры, а другие говорят, что ничего страшного сейчас эта спина бифида чуть ли не у каждого! Лечение назначили – массаж и лфк! Вообще же мы обратились в поликлинику после того как сыну удалили аденоиды под местным наркозом! В этот же день ночью у него отказали ножки и два дня мы его носили на руках, он вообще не мог шевелить ногами, но я до сих пор не знаю, что было тому причиной наркоз или так могла повлиять эта «спина бифида&quotэто 1-й вопрос)? Была я в областной больнице и там толком ничего не говорят! Направили на мрт? На мрт паталогии нет, как такое может быть, (2-й вопрос) если на рентгеновских снимках пишут так: на рентгенограммах поясн-кресц. Отделов в 2-х стандартных протекциях отмечается невелирование физиологического лордоза с проявлениями вторичной паталогической нестабильности в ПДСL4-L5. spinа bifida posterior s1. Меня беспокоит, что сына направили на лфк, а врач по лфк говорит, что отдельных упражнений нет, только общего характера, а там дети и прыгают на скаклке, и бегают, пресс качают! Так вот 1-й день ребенок на ноги стать не мог, сейчас с трудом ходит на занятия, трудно ему очень, и у него появилась мелкая венозная паутинка! Может ему нельзя упражнения такие как всем, а тем более прыжки (3-й вопрос)? Запуталась я окончательно, кого слушать, не знаю и что делать не знаю! Ребенку 10 лет, а он с болями мучается и как все не побегать, не попрыгать не может! Посоветуйте, пожалуйста, что делать! И скажате, можно ли совсем вылечить спина бифида?
     
  2. Chanze

    Chanze

    Женский
    Вообще-то надо видеть, конечно, но спина бифида тут почти наверняка ни при чем…! Нагружать его чрезмерно не стоит, но и фиксировать его внимание на болях и на том, что он такой больной – это уж точно. Пусть плавает, например.
     

Поделиться этой страницей