Спирометрия

Тема в разделе "Пульмонология", создана пользователем VisiON, 13 дек 2017.

  1. VisiON

    VisiON

    Мужской
    Здравствуйте, сегодня я проходил спирометрию. Проходил на современном электрическом спирометре, и результат оказался весьма не утешительным ЖЕЛ – 2,7 (рост 183). Проблема в том, что на современных электрических спирометрах – где не нужно вынимать трубку и все время дышать через тонкий просвет в трубке, всегда такой р-т, у меня в прошлый раз тоже был такой р-т. Делал всего 2 раза. Потом меня посадили за механический спирометр (еще с 90-х лет я понял). Там я набрал полные легкие воздуха и видохнул в трубку. Первый аппарат показал 3,8 л., Второй – 4,0 л. (Два устройства на вид разные, но это не портативный сухой спирометр, они достаточно большого размера). Проблема еще в том, что в детстве я наблюдал боязнь замкнутого пространства (клаустрофобия), или через это возможно что на электрических я плохо дышал… Во время дыхания на них мне кажется что просвет совсем маленький, и мало воздуха поступает из него… Ибо на механических я вдыхал воздух просто и выдыхал в трубку… Как объяснить можно этот феномен? И каким результатам мне верить?
     
  2. Kjbdkslja

    Kjbdkslja

    Женский
    Если у Вас нет жалоб со стороны органов дыхания, кашля, одышки или удушья. Вы можете спокойно проигнорировать данные любого из перечисленных исследований. Какую цель Вы преследуете измеряя ЖЕЛ?
     
  3. VisiON

    VisiON

    Мужской
    Проходил мед комисию, пульмонолог послал на спирометрию… Врач который делал спирометрию сам не знает что ето… Говорит что може настрашился или на електронном не правильно дышу, ведь другие приборы показывали норму… Может вы по снимку что то сможете скзать? Нормальные у меня легкие или нет? Спасибо что приделяете внимание.
     
  4. Kjbdkslja

    Kjbdkslja

    Женский
    Данные рентгенографии не читабельны. Советую в оценке спирометрии опиратьс на данные современных спидометров. Однако если жалоб нет, по прежнему рекомендую проигнорировать любые результаты.
     

Поделиться этой страницей